लूणकरणसर नगरपालिका चुनाव 2026 को लेकर 11 सितंबर को मतदान होगा।
मतदान से पहले यहां देखें लूणकरणसर नगरपालिका के सभी 35 वार्डों का मतदाता डेटा।
इस पेज पर वार्डवार कुल मतदाता, पुरुष मतदाता, महिला मतदाता और अन्य मतदाताओं की संख्या दी गई है।
लूणकरणसर नगरपालिका क्षेत्र में कुल 24,578 मतदाता हैं। इनमें 12,586 पुरुष, 11,990 महिला और 2 अन्य मतदाता शामिल हैं।
इस डेटा के आधार पर वार्ड नंबर 23 में सबसे ज्यादा 1,168 मतदाता हैं, जबकि वार्ड नंबर 30 में सबसे कम 507 मतदाता हैं।
मतदान के दिन आधिकारिक मतदान प्रतिशत के आंकड़े उपलब्ध होने पर इसी पेज पर 10 बजे, 1 बजे, 3 बजे और अंतिम मतदान प्रतिशत का अपडेट भी जोड़ा जाएगा।
🗳️ लूणकरणसर नगरपालिका चुनाव 2026
35 वार्डों में कितने मतदाता? पुरुष-महिला आंकड़ों के साथ पूरी जानकारी
| वार्ड | कुल उम्मीदवार | मुख्य जानकारी |
|---|---|---|
| 1 | 2 | भाजपा, कांग्रेस |
| 2 | 2 | भाजपा, कांग्रेस |
| 3 | 3 | भाजपा, कांग्रेस, RLP |
| 4 | 2 | भाजपा, कांग्रेस |
| 5 | 6 | भाजपा, कांग्रेस, RLP, AAP, निर्दलीय |
| 6 | 3 | भाजपा, कांग्रेस, CPI(M) |
| 7 | 3 | भाजपा, कांग्रेस, RLP |
| 8 | 5 | भाजपा, कांग्रेस, RLP, निर्दलीय |
| 9 | 2 | भाजपा, कांग्रेस |
| 10 | 2 | भाजपा, कांग्रेस |
| 11 | 2 | भाजपा, कांग्रेस |
| 12 | 4 | भाजपा, कांग्रेस, RLP, निर्दलीय |
| 13 | 3 | भाजपा, कांग्रेस, RLP |
| 14 | 3 | भाजपा, कांग्रेस, RLP |
| 15 | 2 | भाजपा, कांग्रेस |
| 16 | 2 | भाजपा, कांग्रेस |
| 17 | 2 | भाजपा, निर्दलीय |
| 18 | 2 | भाजपा, निर्दलीय* |
| 19 | 4 | भाजपा, कांग्रेस, निर्दलीय |
| 20 | 6 | भाजपा, कांग्रेस, RLP, निर्दलीय |
| 21 | 2 | भाजपा, कांग्रेस |
| 22 | 2 | भाजपा, कांग्रेस |
| 23 | 3 | भाजपा, कांग्रेस, निर्दलीय |
| 24 | 3 | भाजपा, कांग्रेस, RLP |
| 25 | 4 | भाजपा, कांग्रेस, AAP, निर्दलीय |
| 26 | 3 | भाजपा, कांग्रेस, RLP |
| 27 | 2 | भाजपा, कांग्रेस |
| 28 | 2 | भाजपा, कांग्रेस |
| 29 | 4 | भाजपा, कांग्रेस, RLP, निर्दलीय |
| 30 | 2 | भाजपा, कांग्रेस |
| 31 | 4 | भाजपा, कांग्रेस, निर्दलीय |
| 32 | 3 | भाजपा, कांग्रेस, निर्दलीय |
| 33 | 3 | भाजपा, कांग्रेस, निर्दलीय |
| 34 | 2 | भाजपा, कांग्रेस |
| 35 | 2 | भाजपा, निर्दलीय |
लूणकरणसर नगरपालिका मतदान 2026
मतदान के दिन आधिकारिक आंकड़े उपलब्ध होने पर इस सेक्शन को अपडेट किया जाएगा।
⏱️ अगला अपडेट: आधिकारिक आंकड़े जारी होने के बाद
| वार्ड | कुल मतदाता | पुरुष | महिला | अन्य |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 697 | 349 | 348 | 0 |
| 2 | 685 | 356 | 329 | 0 |
| 3 | 712 | 367 | 345 | 0 |
| 4 | 709 | 377 | 332 | 0 |
| 5 | 606 | 330 | 276 | 0 |
| 6 | 523 | 264 | 259 | 0 |
| 7 | 661 | 361 | 300 | 0 |
| 8 | 829 | 422 | 407 | 0 |
| 9 | 667 | 350 | 317 | 0 |
| 10 | 733 | 381 | 352 | 0 |
| 11 | 821 | 413 | 408 | 0 |
| 12 | 734 | 405 | 329 | 0 |
| 13 | 760 | 368 | 392 | 0 |
| 14 | 509 | 251 | 258 | 0 |
| 15 | 733 | 396 | 337 | 0 |
| 16 | 631 | 321 | 310 | 0 |
| 17 | 575 | 288 | 287 | 0 |
| 18 | 613 | 304 | 309 | 0 |
| 19 | 1,161 | 592 | 569 | 0 |
| 20 | 667 | 333 | 334 | 0 |
| 21 | 573 | 297 | 276 | 0 |
| 22 | 572 | 291 | 281 | 0 |
| 23 | 1,168 | 590 | 578 | 0 |
| 24 | 561 | 293 | 268 | 0 |
| 25 | 588 | 315 | 273 | 0 |
| 26 | 537 | 276 | 259 | 2 |
| 27 | 572 | 290 | 282 | 0 |
| 28 | 575 | 295 | 280 | 0 |
| 29 | 1,144 | 565 | 579 | 0 |
| 30 | 507 | 273 | 234 | 0 |
| 31 | 815 | 418 | 397 | 0 |
| 32 | 845 | 422 | 423 | 0 |
| 33 | 795 | 393 | 402 | 0 |
| 34 | 661 | 322 | 339 | 0 |
| 35 | 639 | 318 | 321 | 0 |






